В ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» прошел 1 этап Республиканского фестиваля гражданско-патриотической направленности

«Мы этой памяти верны». Тема фестиваля: «Мы не забудем тех, кто воевал в Афганистане, их подвиги навечно останутся в сердцах». Фестиваль является одной из форм воспитательной работы и ставит цель - формирование у учащихся гражданско- патриотических качеств и чувства сопричастности к истории своего народа. Он посвящен 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

На победу в конкурсе претендовали учащиеся со 2 по 11 классы, которые соревновались по трем номинациям:

а) хореографическая композиция;

б) художественное слово;

в) музыкально-литературная композиция.

Представленные номера оценивало компетентное жюри: директор школы Екатерина Доброва, зам. дир. по УВР Татьяна Владова, учитель истории и рук. НВП Виктор Вакарчук. При подведении итогов конкурса, согласно положения, жюри оценивало:

- исполнительское мастерство; артистичность; сценарное решение;

- качество гражданско-патриотического материала;

- соответствие репертуара возрасту выступающих;

- эстетическое оформление выступления.

Свои номера ребята исполняли с особым чувством и трепетом. По результатам оценок жюри, лучшие концертные номера были отмечены грамотами, и они примут участие во втором этапе республиканского фестиваля гражданско-патриотической направленности «Мы этой памяти верны», который будет проводиться с 14 по 22 февраля. Проведение таких мероприятий - это возможность для учащихся не только показать свой талант, но и лучше понять, что такое патриотизм, любовь к Родине, проникнуться чувством уважения к истории своего Отечества.