В ГОУ «Чобручский Детский дом» прошла неделя памяти «Слава Победы».

На протяжении всей недели были пополнены и расширены знания  воспитанников о Великой  Отечественной войне, закрепили  представление детей о том, как наш народ защищал свою родную землю в те страшные и суровые годы. Педагоги старались воспитывать любовь к Родине и уважение  к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

Дети просматривали  видео-хронику военных лет, анализируя подвиги и патриотизм   советских солдат. Старшая группа составила  презентацию на тему «Им 41-й не забыть, нам 45-й славить». Дети написали ессе на тему «Война для меня -это…».  Самое волнительное было написано Капрош Анастасией, 9 класс. Девочка считает, что дружба и сплоченность народов стало важным источником Победы.

Забыть прошлое – значит предать память о людях, погибших за счастье Родины. Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она - молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода.