В Глинойской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе - интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида, состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов «От сердца к сердцу».

Цель мероприятия: воспитывать доброту, заботу, отзывчивость, гуманное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, желание помогать друг другу; воспитывать в детях чувства сопереживания и милосердия.

День инвалидов нужен нашему обществу. Дети с малых лет должны знать, что среди нас живёт много необычных людей. Как трудно им существовать в нашем обществе, где не всякий здоровый человек может справиться с проблемами нашего социума.

Мероприятие прошло на положительной ноте. Воспитанникам был показан видеоролик о всемирно знаменитых людях, которые были с ограниченными возможностями здоровья и добились больших успехов в своей жизни. Ребята исполнили красивые танцы, пели песни, рассказывали стихи о толерантности, о доброте, о дружбе.

Мы считаем, что после нашего мероприятия, о людях с ограниченными возможностями, ребята станут добрее и внимательнее. В течении мероприятия, по глазам ребят , было видно, что всё услышанное, увиденное тронуло их сердца.