В Глинойской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида, состоялся конкурс «Мистер и Мисс лагерь 2019», приуроченный ко дню медицинского работника.

Перед началом конкурса было награждение мед. работников нашего учреждения «Почетной грамотой президента ПМР».

В конкурсе приняли участие воспитанники 4-х отрядов, с каждого отряда по 2 человека (мальчик и девочка).

Домашним заданием для всех участников было подготовить приветствие и номер художественной самодеятельности. Так же для ребят были подготовлены дополнительно 3 задания:

1.«Хозяюшка». Девочки на скорость застегивали пуговицы на рубашках.

2.«Стилист». Мальчики сделали прически девочкам и придумали название.

3.«Льдинка». Каждая из участниц должна была на скорость, на импровизированной льдинке добраться до своего партнера и спасти его.

В ходе конкурса все участники продемонстрировали многочисленные таланты и способности. Ребята исполняли сольные песни и танцевальные номера, инсценировали юмористическую сценку. Со старанием выполняли все задания.

Победителями конкурса «Мистер и Мисс лагеря 2019» стали воспитанники 3 отряда -  Завируха Алина и Степанов Алексей. Так же были награждены участники из 4-го отряда – Пастика Татьяна и Супостат Андриан, которые победили в номинации «Вице Мистер» и «Вице Мисс лагеря 2019». Всем победителям конкурса были вручены Почетные грамоты и призы.

Все присутствующие получили массу положительных эмоций и море удовольствия.