В мероприятии приняли участие представители Единого государственного фонда социального страхования ПМР и сотрудники Центров социального страхования и социальной защиты городов и районов республики.

Директор Фонда Алевтина Береза обратила внимание присутствующих на необходимость усиления контроля за правильностью формирования пенсионных дел с целью уменьшения количества возвратов пенсионных дел с ошибками и замечаниями, а также порекомендовала директорам Центров пересмотреть нагрузку отделов и усилить участки по формированию пенсионных дел.  

Заместитель директора по социальному страхованию Фонда Наталья Котляр выступила с обзором по вопросам правоприменительной практики при назначении пенсий по случаю потери кормильца.

В ходе работы семинара доведено до сведения сотрудников Центров  об ошибках, допускаемых Центрами при сборе документов и формировании пенсионных дел. Начальник КРУ Фонда Татьяна Буркова обратила внимание специалистов Центров на необходимость строгого соблюдения сроков назначения пенсий.

Специалисты Центров сообщили о вопросах, возникающих при назначении пенсий. В ходе обсуждений поднятых вопросов удалось выработать единое мнение.

Семинар прошел в рабочей обстановке с активным участием присутствующих, сотрудники Центров обменялись опытом по пенсионным вопросам.