Третий год подряд дубоссарская госадминистрация в Международный день инвалидов вручает материальную помощь в виде продуктовых наборов людям с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня такую поддержку окажут 200 дубоссарцам. Из местного бюджета на эти цели выделено более 40 тысяч рублей.

«3 декабря – Международный день инвалидов. Госадминистрация старается помогать в этот день всем нуждающимся. В этот день мы вручаем продуктовые наборы дубоссарцам, которые имеют инвалидность. Огромное спасибо общественным организациям, которые также проявляют заботу о людях с ограниченными возможностями здоровья», - отметила замглавы госадминистрации Дубоссарского района Наталия Кравец.

Продуктовые наборы сегодня вручают трем дубоссарским общественным организациям: инвалидам локальных войн и вооруженных конфликтов, инвалидам - воинам-афганцам, инвалидам по зрению и общего заболевания.

В Дубоссарском обществе инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов «Одив» сегодня числятся 56 человек. Его представители отмечают, что госадминистрация всегда оказывает особое внимание нуждам ветеранов и не только к праздникам.

«Госадминистрация решает и бытовые вопросы, оказывает содействие и в медицинских. Все обращения, которые поступают от членов организации, всегда выполняются. Также особое внимание уделяется и семьям погибших ребят», - рассказал заместитель председателя дубоссарского Союза ветеранов войны в Афганистане Владимир Кучер.

Не останутся без внимания и маленькие жители города и района с особыми возможностями здоровья. Для них будет организован праздничный концерт и благотворительная акция, в ходе которой окажут спонсорскую помощь не только представители муниципальной власти, но и неравнодушные жители города.

Источник