Это самый волнительный и самый запоминающийся праздник для детей.  Ведь, выпускной бал - это «ступенька» из детства во взрослую школьную жизнь.  

Ребята, на протяжении всего утренника, демонстрировали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в дошкольном отделении. Дети пели песни, читали стихи, танцевали с педагогами, играли в игры, посвящённые школьной тематике, демонстрировали свое актёрское мастерство, музыкальные таланты. Появление Бабы-Яги привело детей в полный восторг.

Активное участие в празднике приняли и родители, которые выразили слова благодарности всему педагогическому коллективу. Дети и родители благодарили своих педагогов-наставников красивыми стихотворениями и букетами цветов. Грамотами были награждены самые активные родители. Подвела итог всему директор школы-интерната Васильева Валентина Николаевна. Она вручила детям памятные подарки, виньетки и красочные дипломы за активное участие в кружках дополнительного образования.

В нашем детском саду уже сложилась ежегодная традиция – каждый год ребята загадывают желания и запускают в небо воздушные шары, прощаясь с детским садом. И этот год не стал исключением. С этого момента началась новая глава в жизни выпускников под названием «Школьные годы».

Шарики воздушные, яркие, цветные,

В небо вы взлетаете, словно мотыльки.

Кончились школьные, годы золотые

И теперь для всех, мы - выпускники.