В «Днестровских зорях» продолжается осенний санаторно-курортный сезон. С 3 сентября в здравнице успели отдохнуть уже более 80 человек, сообщается на сайте Министерства обороны.

Особое внимание в оздоровительном комплексе сейчас уделяется санитарно-эпидемиологическим нормам. Уборку и обработку помещений проводят через каждые два часа. Соблюдается температурный и масочный режим. Посторонних на территорию не пропускают, весь персонал тестирован.

Заезды поэтапные, по 15 человек в день. Каждый прибывающий за три дня до прибытия должен сдать бесплатный ПЦР-тест. Это обязательное условие Оперативного штаба.

«Отдыхающие должны получить санитарно-курортную карту в поликлинике по месту жительства. В ней детально расписано состояние пациента. На основе этих документов и личной беседы главный врач выбирает, какие процедуры необходимо пройти отдыхающим, чтобы добиться результатов в улучшении состояния здоровья пациента», – отмечает главный врач ГУП «ОК "Днестровские зори"» Владимир Истратий.

В «Днестровских зорях» есть все для комфортного отдыха и оздоровления. Широкий спектр медицинских услуг, бассейн и тренажерный зал. Для отдыхающих все бесплатно. Кроме оздоровления, есть возможность хорошо провести время. Обустроены беседки, площадки для игр на свежем воздухе, в шаговой доступности лес и Днестр.

Попасть в «Днестровские зори» могут все желающие. Для того, чтобы оздоровиться и просто хорошо провести время, необходимо иметь путевку от Министерства по социальной защите и труду или территориального отделения ведомства, санитарно-курортную карту и результаты ПЦР-теста. В случае приобретения путевки на коммерческой основе также необходимо будет пройти ПЦР-тест до заезда.

Источник