В Бендерском детском доме существует много традиций: объединение детей в разновозрастные семейные группы, закрепление за ними постоянного состава воспитателей, творческий ручной труд, совместный просмотр ТВ, обмен мнениями, игры и многое другое, что побуждает к сотрудничеству, объединяет и по-настоящему роднит их души. Одна из ярких традиций –  празднование значимых событий.

23 февраля воспитанники подготовили не только поздравительные открытки всем мужчинам детского дома, но и оформили интересную выставку ко Дню защитника Отечества.

Ярко и колоритно прошла масленичная неделя. Все взрослые и дети готовились к театрализованному игровому представлению, разучивали песни, танцы, играли и лакомились блинами. Активное участие принимали не только дети, но и взрослые, облачившись в наряды и костюмы Весны, Зимы, медведя с поводырём, Масленицу, русских красавиц и др. Традиционно праздник закончился сжиганием чучела Масленицы, угощением вкусными и ароматными блинами.

В этот же день не только провожали зиму и встречали весну, а также поздравляли весь женский коллектив с весенним праздником 8 Марта, чествовали зимних именинников.

В гостях у детей побывали гости: студенты юридической консультации и экономического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко, работники ООО «ФЛОАРЕ» и, как обычно, вручили детям подарки, сладости, игрушки.