20 апреля в ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» прошел тематический педагогический совет «Формы и методы работы в детском доме по развитию творческих способностей детей».

В рамках подготовки к данному педсовету в детском доме прошли открытые мероприятия с детьми, на которых педагоги показали своё педагогическое мастерство в работе со своими воспитанники, поделились своим опытом работы с коллегами. Была проведена разноплановая работа с детьми: диагностика, сочинения, выставки творческих работ и рисунков, викторины, экскурсии в государственный театр драмы и комедии и государственный художественный музей, и многое другое. По итогам проведенной работы воспитатели Синицина С.Ю., Бургоч Р.И., Вакарюк В.Д., Мартынова И.М. и музыкальный руководитель Боброва Е.В. поделятся своим опытом работы на Республиканском семинаре, который состоится в г. Тирасполь 27 апреля 2017 года на базе одного из учреждений социального патронажа.

После педагогического совета инспектор СВПЧ-2 Щемененко А.А. провел обучающий практический семинар с сотрудниками детского дома по правилам противопожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.