В Бендерском детском доме состоялась очень тёплая встреча с приемными семьями и их детьми, приуроченная к Международному Дню семьи. В честь праздника сотрудники и воспитанники детского дома устроили праздничное шоу более чем для 40 приемных семей со всего Приднестровья.  В этот день чествовали не только приемных родителей, но и радовались впечатляющим результатам их детей, которые они достигли в учебе, спорте и различных видах творчества.

В ходе встречи в адрес родителей было сказано много добрых теплых слов о родительском подвиге, о достижениях детей, получивших высокие результаты благодаря родителям.

Заместитель начальника Государственной службы опеки и попечительства Министерства по социальной защите и труду Хмелевская Ольга Юрьевна поздравила всех присутствующих с замечательным праздником и зачитала приветственный адрес министра по социальной защите и труду Куличенко Елены Николаевны. Директор детского дома Вельшиневская Татьяна Николаевна отметила, что только в семье ребенок может получить любовь и заботу, которая помогает достичь вершин в различной деятельности, а начальник структурного подразделения детского дома – Центр «СемьЯ» Драгуля М.Н. поблагодарила приемных родителей за любовь, заботу о детях и ещё раз отметила, что специалисты Центра гордятся ими и всегда готовы прийти на помощь при необходимости. Среди почетных гостей также и представитель Госадминистрации г.Бендеры.

В рамках праздника чествовали и весенних именинников. По традиции студенты юридической консультации ПГУ им. Т.Г. Шевченко со своим куратором Владой Лысенко преподнесли детям большой именинный торт со свечами и вместе с ними загадали свои сокровенные желания. А директор обувной фабрики «Флоаре» Кичук Борис Валентинович с Кирпичниковой Нелли Викторовной каждому ребенку вручили именной подарок. И, конечно же, достались подарки и присутствующим детям из приемных семей.

После праздника родители, дети и педагоги детского дома ещё долго общались, рассматривали фотографии, фотографировались, дарили цветы и сами получили памятные сувениры, приготовленные малышами детского дома совместно с воспитателем-методистом Синициной Зинаидой Анатольевной.