В  ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей»  с 1 ноября по 30 ноября 2019 года прошел ряд мероприятий в рамках первого этапа «Осенний» Республиканской экологической акции «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой».

Совместно с Управлением экологии г. Бендеры в детском доме были организована тематическая экологическая выставка плакатов и декоративно-прикладного искусства «Сохраним родную Землю». Также сотрудники Бендерской детской библиотеки провели интересную экологическую викторину с воспитанниками школьного возраста, по результатам которой все дети получили в подарок красочные и содержательные энциклопедии.

Самые старшие ребята с воспитателем Цебер Е.Н. приняли участие в республиканском фотоконкурсе водных пейзажей Приднестровья.

Вместе со взрослыми воспитанники провели и ряд мероприятий в детском доме: благоустройство территории, организовали выставку рисунков «Золотая осень» и поделок из природного материала «Осенняя фантазия», провели театрализованный осенний бал с играми, песнями и танцами.

Впереди ещё весенний этап экологической акции и участие в этой акции для ребят очень важно: дети приобщаются к миру природы, пониманию ее ценности в жизни каждого человека, своей причастности к сохранению и защите природы, братьев наших меньших, к приумножению природных богатств нашей республики.