День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников, студентов и педагогов.

   В преддверии Дня Республики и Дня знаний в детском доме прошел педагогический совет, на котором были обозначены цель и задачи педагогического коллектива на новый учебный год. Педагогам, отличившимся творческим подходом в работе и высоким профессионализмом были вручены государственные и ведомственные награды, грамоты администрации детского дома.

В этом году все приднестровские дети начали учебный год третьего сентября.

Традиционно в Бендерском детском доме отметили День знаний. Нарядные, повзрослевшие, отдохнувшие и загорелые воспитанники с самого утра готовились на школьную линейку в МОУ «БСОШ № 18» и в МОУ «БСОШ № 7». Первой ребят поздравила с началом нового учебного года Татьяна Николаевна – директор детского дома и пожелала успешного учебного года. К поздравлениям присоединились все взрослые, которые с волнением провожали детей в школу. Среди 23 школьников – впервые пошла в школу первоклассница – очаровательная застенчивая Роза.

Своих старших братьев и сестер провели в школу дошколята с напутственными словами и пожеланиями

Все воспитанники к началу учебного года обеспечены школьной и спортивной формой, обувью канцелярскими товарами и всем другим необходимым.

После школы в детском доме было организовано чаепитие, в ходе которого дети поделились впечатлениями о праздничной линейке, первом школьном дне, выпускники задавали волнующие их вопросы.

Ко Дню знаний шефы – Министерство экономического развития ПМР преподнесли ребятам в дар необходимые учебные принадлежности, ОАО «Флоаре» - школьные портфели, приемная семья Арабаджи - сладости.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим, поэтому всем детям взрослые пожелали, чтобы не только этот день был радостным, но и все дни, проведенные в детском доме, были счастливыми.