Одной из основных задач воспитательной работы является формирование у подрастающего поколения экологического воспитания и убеждения в том, что улучшение жизни зависит, прежде всего, от сохранения среды обитания.

В  ГОУ «Бендерский детский дом для детей-сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей»  22 марта начался  второй этап «Весенний» Республиканской экологической акции «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой», который продлится до  22 апреля 2020 года.

Самые старшие ребята вместе со взрослыми провели ряд мероприятий в детском доме по благоустройству территории: привели в порядок цветники, обкопали и побелили деревья, убрали сор с площадок. В своих групповых комнатах ребята продолжают следить за животными, птицами и растениями живых уголков.

В благоустройстве территории детского дома активное участие приняли воины МС ПМР.

Впереди еще много интересных экологических мероприятий: краеведческие беседы, наблюдения в природе, викторины, конкурсы рисунков, плакатов и поделок, которые оставят у детей богатые знания и впечатления.

История человечества непрерывно связана с историей природы. Каждый должен помнить о важной роли экологического воспитания в современных условиях. Для воспитанников Бендерского детского дома окружающая среда стала важнейшей педагогической средой воспитания.