25 мая – долгожданный день для всех учеников, учителей и родителей! И в этом году впервые в истории последний звонок для всех приднестровских школьников, как и для многих других, прозвенел виртуально. 

Воспитанники Бендерского детского дома вместе с учителями МОУ «БСОШ №18» и МОУ «БСОШ №7» в 4-й четверти освоили школьную программу с помощью дистанционного обучения, ответственно работали и, как результат, успешно закончили четверть и учебный год. Качество знаний ребят детского дома составило в 4-й четверти 86%, а за учебный год  71%. Средний бал составил 4,6 баллов.

Учителя школ прислали детям свои поздравления с окончанием учебного года и мудрые напутственные слова выпускникам, а ребята отправили по электронной почте свои слова благодарности учителям.

Администрация детского дома благодарит всех педагогов за плодотворную работу в истекшем учебном году, внимание к нашим воспитанникам и заботу о них.

С утра 25 мая во дворе детского дома звучала музыка, все школьники в детском доме надели нарядную школьную форму, девочки повязали белоснежные банты и сделали общее фото на память. Никита Кликич – выпускник 11-го класса  с первоклассницей Розой дали последний звонок. В адрес детей звучали поздравления от воспитателей, администрации и других сотрудников учреждения.

После торжественной части воспитатели М.Ю. Марлян и И.М. Мартынова провели с детьми увлекательнейшую интеллектуально-спортивную игру, в которой дети показали свои знания учебной программы, умение ориентироваться по карте, свою хорошую физическую подготовку и, самое главное, умение работать в команде, взаимопомощь, дружбу и позитивное настроение. По окончании мероприятия всех ждал большой праздничный ореховый пирог.

В этом году в детском доме пять выпускников: трое из них продолжат обучение в 10 классе, Н.Кликич продолжит обучение в Приднестровском государственном университете, а Алина Голубничая – в Бендерском медицинском колледже. Остальных школьников ждут летние каникулы, оздоровительный лагерь и все мы верим, что 1 сентября обязательно состоится их встреча со своими одноклассниками и учителями в родной школе.