Детство – время золотое,

И волшебные мечты

Детство – это мы с тобою,

Детство – это я и ты!

 

31 мая в  ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей.

Начался праздничный марафон в дошкольном отделении. В гости к ребятишкам пришла Фея Лета со своими лесными друзьями: Водяным и  Сорокой - Белобокой с весёлыми играми, шутками, загадками и полезными советами.

Далее для детей работала «студия боди-арта». Дети с радостью подставляли свои щёчки и ручки педагогам, чтобы украсить их бабочками, цветами и другими изображениями. Без традиционного конкурса рисунка на асфальте не обошлось. Ребята рисовали солнце и небо, детей и цветы, животных и природу. По окончании конкурса все участники рассматривали рисунки, высказывали свои мнения,  и получали сладкие подарки.

В полдень все ребята школы собрались в школьном актовом зале. Их встретили весёлые клоуны – девочки-старшеклассницы. Дети дружно отвечали на загадки – обманки, играли в  игры.  Юные артисты  - участники школьных студий дополнительного образования подарили всем присутствующим хорошее настроение, положительные эмоции. Ребята пели, танцевали, инсценировали и сами получали огромное удовольствие от происходящего.

Школу посетили гости – давние друзья и спонсоры:

Начальник отдела опеки и попечительства Министерства по социальной защите и труду ПМР Кушниров В. П., представитель управления воспитательной работой Министерства обороны ПМР Ткаченко О.П., Генеральный директор ЗАО «Квинт» Баев О.М., Президент Лайонс-клуба Глемба Л.П., заместитель генерального директора ООО «Интерцентр Люкс» Барбарош И.П., начальник службы по социальным вопросам НП ЗАО «Электромаш» Шуткина Т.Н., заместитель председателя правления ЗАО «Приднестровский Сбербанк» Паринговская Е.А.

Гости праздника пожелали детям весёлых каникул, подарили подарки, организовали сладкий стол.

1 июня самые маленькие воспитанники школы побывали на цирковом представлении  в ГКЦ «Дворец Республики». Старшие ребята развлекались в городском парке «Победа». Праздник состоялся и это радует. Впереди у ребят летние каникулы и праздничные мероприятия можно считать их ярким началом.

Администрация ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» выражает огромную благодарность всем, кто участвовал в организации праздничных мероприятий и помог детям поверить в сказку!