С 15 января следующего года в республике стартует конкурс «Наш город для всех». Мероприятие будет способствовать повышению доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения на предприятиях, организациях и других учреждениях всех городов и районов республики.

Как прокомментировали в Министерстве по социальной защите и труду, организаторами конкурса выступят Правительство и госадминистрации. Республиканское мероприятие «Наш город для всех» будет направлено на улучшение условий организаций социальной защиты, учреждений культуры, образования, медицины, а также физкультурно-оздоровительных объектов и других инфраструктур по обслуживанию населения. 

По завершении конкурса победителей и лауреатов наградят дипломами, ценными призами, а также присвоят звание «Объект безбарьерной среды» или «Территория безбарьерной среды». Их имена станут известны ближе к 25 декабря. Ожидается, что «Наш город для всех» станет ежегодным.

Благодаря этому мероприятию организаторы надеются выявить и поощрить организации, достигшие наилучших результатов по формированию доступной среды для маломобильных групп населения.