3 декабря учащиеся ГОУ «С(КО)Ш-И I-II, V видов» приняли участие в мероприятии «Кораблик надежды», который состоялся ГКЦ Дворец Республики. Детям запомнились эффектные выступления артистов государственного цирка, а также тронули таланты детей с особенностями развития.

А 4 декабря ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» принимало у себя гостей, где неслышащие дети демонстрировали свои таланты и достижения.

Особенно хочется отметить выступления неслышащих ребят: танцы «Мэри Поппинс» школьной студии «Радость», проникновенное жестово-мимическое исполнение песен: «Тишина-гармония», «Если в сердце живёт любовь», «Замыкая круг», а также театральную миниатюру «».

Лейтмотивом этого мероприятия стал посыл о доброте и милосердии к ближнему.

Продемонстрированные видеоролики «Этикет при общении с людьми с ОВЗ», «Слабослышащий бодибилдер», «Лучшие параолимпийцы» никого не оставили равнодушным. У зрителей блестели слёзы, в зале звучали аплодисменты.

Своими впечатлениями и добрыми пожеланиями делились: представители МИД ПМР и министерства обороны ПМР, педагоги и учащиеся теоретического лицея и МОУ «ТСШ №9, 10».

 Гостям праздника дети вручили звёздочки-смайлы с пожеланиями.

А уже 5 декабря наши творческие студии «Радость» и «Поющие сердца» традиционно побывали в ТГМГ «Гуманитарно-математическая гимназия»,
где стали участниками Фестиваля дружбы. Всегда эти встречи наполнены теплотой и энергией добра. Наши воспитанники получили трогательные подарки от гимназистов в знак дружбы.

В эти дни дети с нарушениями слуха особо почувствовали внимание к ним и заботу со стороны социума!