Учащиеся Глинойской школы - интерната приняли участие в республиканском фестивале детского и молодежного творчества «Мы этой памяти верны».

Фестиваль в этом году приурочен двум тематикам: 75-летию Великой Победы и 30-летию образования ПМР. Он призван способствовать воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма и бережного отношения к историческому наследию края.

Под руководством педагогов дополнительного образования и педагога-организатора ребята готовились по трём номинациям: «Литературно-музыкальная композиция», «Художественное слово» и «Хореографическая композиция».

Литературно-музыкальную композицию «Минувших лет святая память» ребята исполняли в атмосфере печали и скорби, ужаса той далекой, но незабываемой войны.

«Темная ночь» — так называлась хореографическая композиция.

В номинации «Художественное слово»  воспитанник Степанов Алексей рассказал проникновенное стихотворение «Чулочки».

Все композиции и художественный материал, которые были представлены на сцене воспитанниками, были настолько прочувствованы, что все с замиранием смотрели на выступление, окунувшись воспоминаниями в те далекие военные годы.

Компетентное жюри отметило хорошую организацию мероприятия, талант детей и слаженность работы ученического и педагогического коллективов