Вот и промелькнуло лето в своем ситцевом, цветастом сарафанчике! На смену ему пришла красавица-осень! Осень – удивительное время года.    

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другие, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. И именно в это время года легко привлечь внимание детей к природе, заинтересовать их. Воспитатели Бендерского детского дома организовывают со своими воспитанниками экскурсии, чтоб полюбоваться природой родного края, фотографируют красивые места и пейзажи для участия в республиканском фотоконкурсе «Водные сокровища Приднестровья».

В рамках экологической акции «Сохраним нашу Землю голубой и красивой» сотрудники совместно с детьми  приняли участие в благоустройстве территории Дома: высадили зеленые насаждения, оформили выставку детских рисунков «Золотая осень» и смастерили поделки на экологические и осенние темы.

В детском доме прошел праздник Осени, на котором также чествовали осенних именинников. В гости к ребятам пришли сказочные герои. Главной гостьей была Волшебница Осень, а с ней пришли баба Яга и Холодрыга. Они играли с детьми, загадывали им загадки, проводили с ними конкурсы. На утреннике царила атмосфера доброй сказки. По завершению праздника щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами – наливными яблоками. Всем было весело и интересно. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

По традиции, председатель профсоюзной организации ОАО «Флоаре» вручила именинникам подарки, а всем детям сладости. Студенты юридической консультации ПГУ привезли для всех воспитанников именинные торты. Осенние подарки для всех детей подготовили Островская Галина, работники ГУ «Приднестровский НИИ сельского хозяйства», работники ООО «Уникум»:  воспитанники посетили цирк «Шапито», получили очень много подарков в виде игр, игрушек и спортивного инвентаря, сладостей, овощей и фруктов.

Администрация детского дома благодарит всех неравнодушных людей к судьбам воспитанников.