Подошла к завершению первая четверть, а спортивные баталии в ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» продолжают кипеть.

Согласно плану работы школы на 2023-2024 учебный год, с целью привлечения, учащихся к регулярным занятиям физической культурой, повышения их физической подготовленности ребята принимают активное участие в муниципальных и школьных соревнованиях.

Одним из ярких соревнований для мальчишек и девчонок стал Районный этап Республиканского турнира «Кожаный мяч»

Турнир «Кожаный мяч» – это не просто спортивное соревнование, это возможность для всех желающих вовлечься в спортивную культуру, проявить свои спортивные таланты или просто насладиться игрой.

В турнире приняли участие 50 юношей и девушек 5-11 классов.

Все этапы увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил победить и показать лучший результат.

По итогам зонального тура, лучший результат – 2 место у команды девушек 7-8 классов.

Участвуя в соревнованиях, ребята почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Футбол — это игра, которая требует хорошей координации движений, быстроты реакции, выносливости и силы. Участие в турнире помогает развить эти качества и поддерживать хорошую физическую форму.

С целью формирования навыков здорового образа жизни, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью, осуществления профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к асоциальному поведению для 1-9 классов организовали и провели учителя физической культуры Н.В. Гайдаржи и И.П. Литвинова общешкольный День здоровья.

«День здоровья проходил в форме, как спортивное состязание с использованием «станционного» метода. Задания содержали не только программный материал по физкультуре, но и на ловкость, смекалку координацию движений и завершался «Забегом дружбы» на школьном стадионе. Главной судейской коллегией выступили учащиеся 10-11 классов. 

По итогам соревнований, определились победители: 1место – 6 класс; 2 место 4 класс; 3 место - 1-2 классы.

С целью пропаганды ЗОЖ и формирования негативного отношения к вредным привычкам прошла товарищеская игра по волейболу среди педагогов и сборной школы учащихся 9-11 классов. По итогам спортивной встречи, победила дружба.

А впереди, спортивное мероприятие «Чобручский полумарафон 2023»,

приуроченный ко Дню Милиции.

Спорт! Какое маленькое, но очень важное слово в жизни человека.

Наша жизнь немыслима без спорта. Каждый берет от спорта, что-то для себя. Для одних – это развлечение, для других - укрепление здоровья. Для детей спорт – это здоровье, физическая закалка, выносливость, прекрасное настроение и уверенность в себе.