В городах Тирасполь, Бендеры и Слободзея представителями Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики были проведены семинары на тему: «Основные задачи прогноза потребности рынка труда Приднестровской Молдавской Республики в квалифицированных рабочих и специалистах и уточнение порядка предоставления организациями сведений о дополнительной потребности в кадрах».

В работе семинаров приняли участие около 200 человек, которые, как правило, являются работниками кадровых управлений, отделов.

На семинарах проводился анализ информации, предоставленной организациями всех форм собственности, для составления прогноза потребности рынка труда Приднестровской Молдавской Республики в квалифицированных рабочих и специалистах на 2020-2024 годы.

Также в ходе семинаров обсуждались вопросы, связанные со сбором и предоставлением новых данных для разработки прогноза потребности рынка труда Приднестровской Молдавской Республики в квалифицированных рабочих и специалистах на следующий прогнозный период (2021-2025 годы).