В соответствии с утвержденным графиком прием граждан по личным вопросам Министр по социальной защите и труду ПМР осуществляет ежемесячно.

Сегодня в Министерстве по социальной защите и труду ПМР состоялся прием граждан по личным вопросам. За время приема Еленой Куличенко принято и проконсультировано 10 человек.

Граждане приходят с самыми наболевшими проблемами. Так, Екатерина Алищенко пришла на прием с просьбой оказать ей содействие в проверке правильности исчисления назначенной ей пенсии.  

Обращались к министру по вопросам порядка предоставления льгот на коммунальные услуги, опеки и попечительства и еще ряд наболевших вопросов и проблем сегодня был озвучен Министру.

Также сегодня обратились участники боевых действий по защите Приднестровья по вопросу предоставления путевок на санаторно-курортное лечение. Данная тема не теряет актуальности, подчеркнула министр. Если в 2015-2016 годах финансирования на санаторное лечение не было вовсе, то в проекте бюджета-2017 заложены средства на приобретение 200 путевок – пока только для ветеранов ВОВ. «Также изыскиваются иные возможности по предоставлению бесплатных путевок в Каменский санаторий «Днестр» - рассказала в ходе приема министр.

По каждому из вопросов Еленой Куличенко были даны полные ответы. Кроме того, после приема граждан был дан ряд поручений руководителям структурных подразделений Министерства по социальной защите и труду ПМР, а именно - оказать гражданам оперативную помощь в решении обозначенных проблем.

 

Напомним, в соответствии с утверждённым графиком приём граждан личный приём граждан в Министерстве по социальной защите и труду ПМР проводит министр ежемесячно в предпоследнюю пятницу месяца по предварительной записи.  

Личный приём Первого заместителя министра Федотова Олега Александровича – еженедельно каждый четверг с 14.00 до 16.00 в порядке живой очередности.

Руководители Государственных служб министерства и начальники управлений осуществляют прием ежедневно. Граждане, имеющие установленное действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики право внеочередного приема, принимаются вне очереди.

Дополнительную информацию по вопросам личного приема граждан можно получить по телефону: (533) 8-18-44