В г. Тирасполь завершился Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по шашкам-64 (бразильская версия) среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья всех категорий. Соревнования проводились по швейцарской системе с микро-матчами из двух партий с жеребьевкой ходов и позиций согласно официальной таблице Секции 64. В Чемпионате принимали участие 22 спортсмена из гг. Тирасполь и Бендеры.

У мужчин победу одержал мастер спорта - Гросу Олег, набравший 13 очков. Второе место завоевал кандидат в мастера спорта - Никитин Павел, набравший 10 очков из 14 возможных. С таким же результатом, но с худшим коэффициентом занял 3 место мастер спорта - Волков Степан.

У женщин уверенную победу одержала мастера спорта - Дорошенко Диана - 8 очков. На очко от победительницы отстала кандидат в мастер спорта - Пушкаш Татьяна. 6 очков и 3 место в активе мастера спорта Савченко Ольги.

По окончанию Чемпионата победители и призеры были награждены дипломами.