Состоялось заседание Коллегии Министерства по социальной защите и труду ПМР по результатам проведения плановой проверки правильности назначения и выплат пенсий, пособий и компенсаций в Центре социального страхования и социальной защиты г. Слободзея и Слободзейского района под председательством Елены Куличенко.

Во исполнение Приказа Единого государственного фонда социального страхования  ПМР от 30 апреля 2019 года «О проведении плановой проверки в Центре социального страхования и социальной защиты г. Слободзея и Слободзейского района», проведена плановая проверка за период деятельности с 12.05.2019 года по 11.06.2021 года.

В качестве основного докладчика выступила Татьяна Буркова - начальник Контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики.

Проверка проводилась специалистами контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования ПМР с привлечением специалистов Министерства по социальной защите и труду ПМР. В соответствии с плановым заданием проведена выборочная проверка правильности назначения и выплаты пенсий, пособий, гражданам, имеющим детей, пособий по безработице, компенсаций, перерасчетов пенсий, проверка документов, представленных организациями - страхователями на возмещение средств, и иные статьи расходования средств Фонда.

На учете в Центре за проверяемый период состоят:  17584 получателей пенсий, 332 получателя дополнительных социальных выплат; 1955 получателей государственных пособий на детей; 630 получателей пособий по безработице.

По результатам проведенного заседания Коллегия, решила признать работу Центра социального страхования и социальной защиты г. Слободзея и Слободзейского района удовлетворительной, обратить внимание директора Центра Валентины Нейман на необходимость погашения в полном объеме переплат и недоплат в соответствии с действующим Законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Назначение и выплату пенсий, пособий, гражданам, имеющим детей, пособий по безработице, компенсаций, перерасчетов пенсий, проверку документов, представленных организациями - страхователями на возмещение средств, и иные статьи расходования средств Фонда производить в строгом соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

Одно из решений - организация и проведение дополнительных занятий со специалистами Центра по изучению ошибок и замечаний, выявленных в ходе проверки.

По итогам работы Председателем Коллегии был дан ряд поручений.