на базе ГОУ СПО «Тираспольский аграрно-технический колледж им. М.Ф. Фрунзе» состоялось Первенство Приднестровской Молдавской Республики по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА и интеллектуальными нарушениями, организованное ГУ "Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов".

Спортивное мероприятие было проведено в целях популяризации настольного тенниса, как одной из форм реабилитации и повышения уровня спортивного мастерства спортсменов. В соревнованиях приняло участие 27 спортсменов из гг. Тирасполь и Бендеры.

Перед началом первенства участников соревнований приветствовали первый заместитель министра по социальной защите и труду ПМР Олег Федотов, директор ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов». Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Каждый участник данного Первенства стремился достичь высоких результатов, показать свою работу. Все спортсмены, независимо от категории, получили удовольствие от участия Первенстве. Такие спортсмены каждый раз доказывают, что они сильные и волевые люди, несмотря на проблемы со здоровьем.

Первые места в спортивных классах заняли:

Слипченко Виталий (город Тирасполь) - класс 1-2,

Кузук Дмитрий (город Бендеры) - класс 3-5,

Браилова Людмила (город Тирасполь) - класс 3-5,

Ребежа Константин (город Бендеры) - класс 6-10,

Руссу Светлана (город Тирасполь) - класс 6-10,

- Верба Кирилл (город Бендеры) – класс 11.

По окончанию Первенства спортсмены, занявшие I–е места, были награждены грамотами и денежными премиями. Первенство по настольному теннису прошло в дружеской атмосфере, несмотря на борьбу и соперничество.