Состоялось очередное заседание Коллегии Министерства по социальной защите и труду ПМР, на повестке которой рассматривались результаты проведения плановой проверки правильности назначения и выплаты пенсий, пособий, компенсаций в Центре социального страхования и социальной защиты г. Рыбница и Рыбницкого района, а также обсуждались решения, принятые на очередном заседании Общественного совета при Министерстве по социальной защите и труду ПМР (Протокол № 9 от 31 октября 2023 года).

Участие в заседании приняли члены Коллегии и приглашенные: специалисты Министерства по социальной защите и труду ПМР и Единого государственного фонда социального страхования ПМР, а также руководство Центра социального страхования и социальной защиты г. Рыбница и Рыбницкого района.

В качестве основного докладчика выступила Татьяна Буркова - начальник Контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования ПМР. Она вкратце рассказала о результатах плановой проверки.

В ходе коллегии было обращено внимание руководства Центра в лице директора Людмилы Новицкой на наличие недостатков в работе и рекомендовано принять меры по их устранению. Кроме того, рекомендовано проводить дополнительные разъяснительные занятия со специалистами Центра по изучению ошибок, обнаруженных при проверке назначения, выплаты пенсий, пособий, с более детальным изучением нормативных правовых актов.

По итогам проверки Коллегия приняла решение признать работу Центра социального страхования и социальной защиты г. Рыбница и Рыбницкого района удовлетворительной.

Сергей Селезнев, первый заместитель министра по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики ознакомил членов коллегии с Протоколом очередного заседания Общественного совета. Коллегия рассмотрела и обсудила предложения членов Общественного совета.  

По результатам обсуждений, Коллегией принято решение принять к сведению информацию, отраженную в Протоколе очередного заседания общественного совета при Министерстве по социальной защите и труду ПМР. Также председательствующей в заседании Коллегии Министерства по социальной защите и труду ПМР Еленой Куличенко дано ряд поручений.