Состоялось заседание Коллегии Министерства по социальной защите и труду ПМР по результатам проведения плановой проверки правильности назначения и выплат пенсий, пособий и компенсаций в Центре социального страхования и социальной защиты г. Дубоссары и Дубоссарскогорайона под председательством Елены Куличенко.

Во исполнение Приказа Единого государственного фонда социального страхования  ПМР от 26 октября 2018 года № 102 «О проведении плановой проверки в Центре социального страхования и социальной защиты г. Дубоссары и Дубоссарского района», проведена плановая проверка за период деятельности с 01.11.2016 года по 31.10.2018 года.

В качестве основного докладчика выступила Татьяна Буркова - начальник Контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики.

Проверка проводилась специалистами контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования ПМР с привлечением специалистов Министерства по социальной защите и труду ПМР. В соответствии с плановым заданием проведена выборочная проверка правильности назначения и выплаты пенсий, пособий, гражданам, имеющим детей, пособий по безработице, компенсаций, перерасчетов пенсий, проверка документов, представленных организациями - страхователями на возмещение средств, и иные статьи расходования средств Фонда.

На учете в Центре за проверяемый период состоят: 9424 получателей пенсий, 633 получателя дополнительных социальных выплат; 1031 получатель государственных пособий на детей; 25 получателей пособий по безработице.

По результатам проведенного заседания Коллегия, решила:

1. Признать работу Центра социального страхования и социальной защиты г. г. Дубоссары и Дубоссарскогорайона удовлетворительной.

2. Обратить внимание директора Центра Надежды Шилькер на наличие недостатков в работе и обязать принять меры по их устранению:

а) все переплаты погасить, недоплаты доплатить в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики;

б) выдачу удостоверений о праве на льготы производить в соответствии действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики;

в) назначение и выплату пенсий, пособий, гражданам, имеющим детей, пособий по безработице, компенсаций, перерасчетов пенсий, проверку документов, представленных организациями - страхователями на возмещение средств, и иные статьи расходования средств Фонда производить в строгом соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

г) организовать и провести дополнительные занятия со специалистами Центра по изучению ошибок и замечаний, выявленных в ходе проверки.

По итогам работы Председателем Коллегии был дан ряд поручений.