Состоялось заседание Коллегии Министерства по социальной защите и труду ПМР по результатам проведения плановой проверки правильности назначения и выплат пенсий, пособий и компенсаций в Центре социального страхования и социальной защиты г. Тирасполь под председательством и.о. министра по социальной защите и труду ПМР Олега Федотова.

На заседании присутствовали члены Коллегии и приглашенные: специалисты Министерства по социальной защите и труду  и Единого государственного фонда социального страхования ПМР.

Во исполнение Приказа Единого государственного фонда социального страхования  ПМР от 13 марта 2018 года № 26 «О проведении плановой проверки в Центре социального страхования и социальной защиты г. Тирасполь», проверка была проведена с 19 марта по 18 мая 2018 года. Проверка проводилась специалистами контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования ПМР с привлечением специалистов Министерства по социальной защите и труду ПМР. В соответствии с плановым заданием проведена выборочная проверка правильности назначения и выплаты пенсий, пособий, гражданам, имеющим детей, пособий по безработице, компенсаций, перерасчетов пенсий, проверка документов, представленных организациями - страхователями на возмещение средств, и иные статьи расходования средств Фонда.

На учете в Центре за проверяемый период состоят: 29 128 получателей пенсий, 364 получателя дополнительных социальных выплат; 1 698 получателей государственных пособий на детей; 853 получателя пособий по безработице.

Коллегия решила признать работу Центра социального страхования и социальной защиты г. Тирасполь удовлетворительной. Все недостатки, которые были выявлены в ходе проверки, взять во внимание директору и принять меры по их устранению. 

По итогам работы Председателем Коллегии был дан ряд поручений.