Агрессивное поведение детей - это своеобразный сигнал, крик о помощи, о внимании к своему внутреннему миру, в котором накопилось слишком много разрушительных эмоций, с которыми самостоятельно ребенок справиться не в силах.

Как помочь детям в таких ситуациях обсуждали воспитатели государственных организаций образования, подведомственных Министерству по социальной защите и труду ПМР, на семинаре в ГОУ «Чобручский Детский дом». Тема семинара: «Профилактика детской агрессии».

С докладом выступили: Лозинская Н. А. - зам директора по ВР «Откуда берутся агрессивные дети? Виды агрессии.»; Швец А. А.- воспитатель «Симптомы и причины агрессивного поведения ребенка»; Стаучан Т.Ф. педагог-психолог – «Методы психологической коррекции подростковой агрессивности».

Воспитатель Межевич Н.А. во время воспитательного часа обсудила с воспитанниками тему: «Интернет – добро или зло?».

Оценили участники семинара защиту проекта на тему: «От меня зависит будущее». В рамках проекта воспитанники затронули темы экологии, доброты, дружбы и д. р.

Опытом работы по теме семинара поделились воспитатели ГОУ «Бендерский Детский дом для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Бургоч Р.И. и Вакарюк В.Д., педагог- психолог МОУ «Детский дом» г. Тирасполь, Шкильнюк И. М. и другие.

Участники семинара высоко оценили проведенное мероприятие, отметили актуальность темы.