Сборные юношей и девушек ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» под руководством учителей физической культуры И.П. Литвиновой и Н.В. Гайдаржи приняли участие в районной зональной спартакиаде школьников по баскетболу среди 5 школ с.Парканы и Терновка.    

Соревнования проводились с целью развития физической культуры и физкультурно- оздоровительной работы среди учащихся, а также выявления сильнейших команд для участия в финале спартакиады Слободзейского района. Проводились игры по круговой системе, Интересные и напряженные матчи, подрос уровень игры, по итогам встреч наши ребята заняли 3 место, а девушки вышли в финал.

Сборная команда девушек по баскетболу нашей школы достойно приняла участие в финале составив конкуренцию другим командам.

По итогам встреч наши девушки Виктория Сырбу, Дарья Малашинская, Валентина Ковалева, Наталья Кравченко, Ирина Фурть, Анна Букина, Алина Барабаш, Ангелина Кленова, Юлия Граур заняли 2 место в спартакиаде по баскетболу среди школ Слободзейского района.