Ко Дню памяти и скорби по погибшим в городе Бендеры ряду категорий граждан будет выплачена единовременная материальная помощь в размере 500 рублей ПМР. Соответствующее распоряжение принято сегодня в Правительстве и опубликовано на его официальном сайте.

Согласно документу, выплаты полагаются участникам боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, ставшим инвалидами вследствие военной травмы, полученной при защите ПМР; одному из родителей (матери либо отцу) участника боевых действий по защите Приднестровья, погибшего либо умершего вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанного с участием в боевых действиях по защите ПМР.

В число получателей входят также вдовы (вдовцы) участников боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, погибших либо умерших вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанного с участием в боевых действиях по защите ПМР; несовершеннолетние дети  в возрасте до 18 лет (при обучении по очной форме - до его окончания, но не более чем до достижения возраста 23 лет) участников боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, погибших либо умерших вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанного с участием в боевых действиях по защите ПМР.

Финансирование расходов по выплате единовременной материальной помощи осуществляется за счет средств Резервного фонда Правительства. На эти цели направят 224 500 рублей.

Распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

С положением о порядке выплаты единовременной материальной помощи можно ознакомиться на официальном сайте Правительства.

Источник