В Министерстве по социальной защите и труду ПМР состоялся прием граждан по личным вопросам. За время приема было принято и проконсультировано 9 человек.

Тематика обращений касалась перерасчета пенсии и стажа как по законодательству ПМР, так и по некоторым нормам законодательства РФ.

По каждому из вопросов Олегом Федотовым  и Еленой Куличенко были даны разъяснения и рекомендации. Некоторые из обращений требуют дополнительного рассмотрения, поэтому по поручению министра будут изучены пенсионные дела обратившихся граждан.

 Кроме того, после приема граждан был дан ряд поручений руководителям структурных подразделений Министерства по социальной защите и труду ПМР, а так же Центрам социального страхования и социальной защиты ПМР, оказать гражданам оперативную помощь в решении обозначенных проблем.

 

Напомним, в соответствии с утверждённым графиком приём граждан личный приём граждан в Министерстве по социальной защите и труду ПМР проводится 2 раза в месяц по предварительной записи министром.

Личный приём Первого заместителя министра Федотова Олега Александровича – еженедельно каждый четверг с 14.00 до 16.00 в порядке живой очередности.

Руководители Государственных служб министерства и начальники управлений осуществляют прием ежедневно. Граждане, имеющие установленное действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики право внеочередного приема, принимаются вне очереди.

Дополнительную информацию по вопросам личного приема граждан можно получить по телефону: 0 (533) 8-18-44