С 22.03. по 30.04.21г. в ГОУ «Глинойской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида» была проведена Республиканская экологическая акция «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной!»

Цель экологической акции: познакомить учащихся с основными экологическими проблемами, показать зависимость всего живого от деятельности человека; благоустройство и озеленение школьной территории; приобщение воспитанников к заботе о природе и бережного отношения к ней.

В рамках данной акции педагогами и учащимися школы был проведён ряд мероприятий:

- оформление тематической выставки рисунков воспитанников  2-9 классов на экологическую тему;

- проведение воспитательных бесед с 1-9 классами на экологическую тематику: «Природа наш дом», «Человек – часть природы», «Уход за высаженными растениями», и т.д.

- Выставка творческих работ младших классов «Наша природа» 2-4 классы;

- благоустройство территории школы – интерната (уборка цветочных клумб и прилегающей школьной территории);

- посадка и уход за высаженными зеленными насаждениями, такими как: цветы тюльпана, нарцисса, ириса и хризантемы;

- 29.04.21г. проведён субботник, где был выполнен большой объём работы сотрудниками школы  совместно с нашими воспитанниками: побелены все деревья, бордюры, приведена в порядок и отчищена от мусора  территория школы – интерната;

На школьной линейке были подведены итоги по результатам экологической акции, самые активные участники были награждены грамотами и призами.

Эта акция послужила возможностью объединить усилия всего коллектива и учащихся школы, для сохранения природного наследия, улучшения окружающей среды.