На площадке Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики было проведено рабочее совещание под руководством министра Елены Куличенко с директорами подведомственных учреждений.

Основной темой стало обсуждение вопросов организации в подведомственных учреждениях:

финансово-экономической деятельности;

материально-технической обеспеченности;

освещение и возможности решения текущих проблем в учреждениях.

Руководители подведомственных учреждений совместно с кураторами (сотрудники Министерства по социальной защите и труду ПМР, закрепленные за каждым из них) доложили о текущей ситуации в учреждениях.

Все руководители подведомственных учреждений сообщили, что эпидемиологическая ситуация в учреждениях стабильно-благополучная, в связи с своевременно принятыми мерами по профилактике инфекционных заболеваний.

Также в ходе совещания были озвучены запланированные ремонтно-строительные работы на 2020 год, благоустройство прилегающей территории и обновление материально-технической базы учреждений.

Сотрудниками Министерства, курирующими финансово-хозяйственную деятельность, были озвучены типовые ошибки учреждений, допущенные в рамках проводимой договорной кампании.

Начальник финансового управления обратила внимание руководителей учреждений на проведение анализа сметных ассигнований, выделенных на финансирование расходов учреждений на 2020 год с целью определения возможности обновления материально-технической базы

Елена Куличенко обратила внимание руководителей на строгое исполнение действующего законодательства, нормативно-правовых актов в сфере финансово-хозяйственной деятельности учреждений.

Министр призвала усилить контроль над сохранностью поступающих материальных ресурсов и отпуском материальных ценностей со склада, учетом, хранением и выдачей материальных ценностей; обеспечить рациональное и эффективное использование материальных, финансовых и кадровых ресурсов; над соблюдением персоналом правил внутреннего трудового распорядка.

При соблюдении вышеуказанных мер по мнению руководства министерства, будут созданы благоприятные условия для обеспечения сохранности материальных ценностей и обеспечение режима контроля.

По итогам рабочего совещания руководителям учреждений и сотрудникам министерства был дан ряд поручений.

Своевременное выявление нарушений и недочетов позволит скоординировать действия сотрудников министерства и администрации подведомственных учреждений по их оперативному разрешению.