Министр по социальной защите и труду ПМР Елена Куличенко и директор ЕГФСС ПМР Алевтина Береза провели рабочее совещание с директорами Центров социального страхования и социальной защиты городов и районов республики. Основная цель – обеспечение мер социальной поддержки и социального обслуживания наименее защищенных категорий населения.

Коллеги доложили обстановку на сегодняшний день в Центрах, озвучили вопросы и предложения.

В ходе совещания обсуждались рабочие вопросы, а также вопросы взаимодействия Центров с Государственными администрациями в сфере социальной защиты и социального обеспечения в городах и районах Республики.

Елена Куличенко отметила, что проводя работу на местах необходимо  внимательнее работать с пенсионерами, разъяснять им все нюансы и тонкости в оформлении пенсии, и обязательно соблюдать нормы этики в работе с заявителями.

Приоритетным направлением, по словам Елены Куличенко, является стабильное обеспечение граждан пенсиями и пособиями. Министерство по социальной защите и труду ПМР совместно с Единым государственным фондом социального страхования ПМР осуществляет все необходимые мероприятия, чтобы финансовые средства были направлены получателям гарантированных выплат своевременно, без задержек и перебоев.

В заключении Министр выразила благодарность всем специалистам за работу. Совещание продолжилось в ЕГФСС ПМР решением текущих рабочих вопросов.