В дистанционном формате состоялось заседание Коллегии Министерства по социальной защите и труду ПМР по результатам проведения плановых проверок правильности назначения и выплаты пенсий, пособий и компенсаций Центрами социального страхования и социальной защиты г.Каменка и Каменского района под председательством Елены Куличенко.      

Во исполнение Приказа Единого государственного фонда социального страхования ПМР Исполнительной дирекцией Единого государственного фонда социального страхования  проводилась комплексная проверка правильности назначения и выплаты пенсий, пособий и компенсаций Центрами социального страхования и социальной защиты г.Каменка и Каменского района.

В качестве основного докладчика выступила Наталья Котляр – заместитель директора Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики.

Проверка проводилась специалистами контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования ПМР с привлечением специалистов Министерства по социальной защите и труду ПМР. В соответствии с плановым заданием проведена выборочная проверка правильности назначения и выплаты пенсий, пособий, гражданам, имеющим детей, пособий по безработице, компенсаций, перерасчетов пенсий, проверка документов, представленных организациями - страхователями на возмещение средств, и иные статьи расходования средств Фонда.

На учете в Центре за проверяемый период состоит 6831 получатель: 5884 получателя пенсий, 248 получателей дополнительного материального обеспечения; 472 получателя государственных пособий на детей; 171 получатель пособий по безработице, 26 получателей ежемесячной компенсационной выплаты лицам, осуществляющим уход за детьми инвалидами в возрасте до 18 лет.

По результатам проведенного заседания Коллегия, решила признать работу Центра социального страхования и социальной защиты г.Каменка и Каменского района удовлетворительной, обратить внимание директора Центра Галины Скрипник на необходимость погашения в полном объеме переплат и недоплат в соответствии с действующим Законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

По итогам Коллегии дано поручение организовать и провести дополнительные занятия со специалистами по разъяснению и применению норм действующего законодательства по социальной защите и социальному страхованию с целью недопущения ошибок при назначении пенсий, пособий и компенсаций. Председателем Коллегии был дан ряд поручений.