Состоялось заседание Коллегии Министерства по социальной защите и труду ПМР, на котором обсуждались решения, принятые на очередном заседании Общественного совета при Министерстве по социальной защите и труду ПМР.

Сергей Селезнев, первый заместитель министра по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики ознакомил членов коллегии с Протоколом заседания Общественного совета. Коллегия рассмотрела и обсудила предложения членов Общественного совета.  Так, например, вопрос безопасности передвижения инвалидов по зрению, проживающих по ул. Ленина и ул. 1 Мая в г. Тирасполь, планируется решить путем его включения в ГЦП «Равные возможности» после пролонгации государственной целевой программы. Организация доступной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп была и остается одним из приоритетных направлений работы министерства и был поддержан членами коллегии единогласно.

Министр подчеркнула значимость Общественного Совета, действующего при Министерстве по социальной защите и труду ПМР.

Напомним, что образование данного органа призвано служить целям обеспечения учета мнения прогрессивной общественности и интересов граждан Приднестровской Молдавской Республики при принятии государственных решений, связанных с выработкой и реализацией государственной политики в сферах социальной защиты, государственного пенсионного обеспечения и социального страхования, охраны прав материнства и детства, опеки и попечительства, социально-трудовых отношений и занятости населения.