Совещание с руководителями общественных организаций по разработке Стратегии развития 2019-2026 состоялось сегодня в Министерстве.

Во встрече приняли участие Оксана Алистратова - Общественная организация «Взаимодействие», Вербанов Евгений, НП «В поддержку людей с ограниченными возможностями и попавших в сложные жизненные ситуации «От равного к равному», Радулова Светлана - Детский фонд "Семья- детям", а также другие.

Главное, по мнению и. о. министра по социальной защите и труду ПМР Олега Федотова, чтобы в ходе диалога на подобных встречах решались проблемы граждан Приднестровья, а также были начемены перспективные ориентиры. Стороны условились продолжить конструктивный диалог.

Напомним, как отметил ранее Президент Вадим Красносельский, что при подготовке столь значимого для республики документа недопустима спешка. На определенном этапе работы к обсуждению программы следует пригласить экспертов и привлечь общественность, добавил Вадим Красносельский. По его словам, вопрос о необходимости разработки стратегии развития республики поднимают не только депутаты, но и граждане. Основой восьмилетнего плана развития Приднестровья станут политическая стабильность, экономическая самодостаточность и социальная справедливость.

На сегодняшний день утверждена структура будущей программы и определены министерства и ведомства, ответственные за разработку каждого направления.