В рабочей встрече приняли участие руководство Министерства по социальной защите и труду ПМР, представители Министерства экономического развития ПМР, представитель Министерства финансов ПМР, представители государственных администраций городов и районов республики, а также председатель ОО «Дубоссарское общество инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов».

На повестке дня - рассмотрение подготовленного Министерством по социальной защите и труду ПМР проекта Постановления Правительства ПМР «О порядке приобретения жилья для инвалидов-защитников Приднестровья  на территории Приднестровской Молдавской Республики за счет средств, предусмотренных Сметой расходов Фонда капитальных вложений на 2019 год». Данный проект ранее направлялся на согласование в заинтересованные министерства и государственные администрации городов (районов) и был доработан с учетом замечаний, представленных Министерством экономического развития ПМР.

Основная цель - выработка предложений для включения в проект нормативного правового акта, устанавливающего механизм приобретения жилья приобретения жилья для инвалидов-защитников Приднестровья  на территории Приднестровской Молдавской Республики.

В ходе встречи был принят ряд решений. Министерство по социальной защите и труду ПМР доработает проект нормативного документа с учетом озвученных на совещании предложений и направит его в адрес Министерства экономического развития ПМР для оформления в виде приложения к проекту Постановления Правительства ПМР «Об утверждении механизма исполнения Сметы расходов Фонда капитальных вложений на 2019 год».