ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно – восстановительный центр инвалидов» провел в помещении спортивного зала МУ «Центр досуга молодежи «Юбилейный» Первенство ПМР по волейболу среди юношей и девушек специальных (коррекционных) организаций образования ПМР.

В соревнованиях принимали участие 54 детей - из 6 коррекционных учреждений ПМР.

В назначенное время, перед началом Первенства участников соревнований приветствовали организационный комитет из числа ответственных сотрудников ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» и главная судейская коллегия Первенства. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи. Каждая команда смогла проявить свою ловкость, выносливость, быстроту и силу. Воспитанники с полной самоотдачей стремились вперед, старались вырвать победу для своей команды.

Чемпионат прошел в дружеской атмосфере, несмотря на борьбу и соперничество.

     I место заняла команда из ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» г. Тирасполь;

     II место заняла команда из ГОУ «Глинойская С(К)ОШ-И VIII вида»;

    III место заняла команда из МОУ «Дубоссарская С(К)Ш-И VIII вида» 

По окончанию соревнований команда – победительница была награждена ценным призом и дипломом. Команды, занявшие II и III места, получили дипломы.

Спортивное мероприятие было организовано с целью популяризации волейбола, как одной из форм реабилитации и укрепления дружественных и спортивных связей между детьми.

ГУ РСЦИ выражает огромную благодарность Единому государственному фонду социального страхования ПМР в выделении финансирования на проведения данного соревнования.