На площадке министерства сегодня прошло заседание Консультативного совета.

Члены Совета обсудили Протокол заседания Коллегии Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики.

На повестке дня намечено обсуждение вопросов социальной защиты, пенсионного обеспечения и занятости населения Приднестровья.

С докладом о текущей ситуации и мерах, реализуемых ведомством, выступил Олег Федотов, первый заместитель министра по социальной защите и труду ПМР.

Также ходе сегодняшней встречи удалось рассмотреть ответы Глав Государственных администраций городов и районов Приднестровской Молдавской Республики на обращение Консультативного совета по вопросу организации Доступной среды жизнедеятельности для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения в I квартале 2018 года. Как отметила Председатель Консультативного совета Наталья Бордан, с Государственными администрациями городов и районов удалось наладить взаимодействие по данному вопросу. Напомним, что работа в этом направлении ведется не первый год и будет продолжена.                    

Протокол заседания после его подписания будет направлен Министру по социальной защите и труду ПМР Елене Куличенко.

Консультативный совет – коллегиальный совещательный орган, созданный в целях повышения роли общественности при выработке и реализации Министерством по социальной защите и труду ПМР государственной политики в подведомственной сфере. Он начал свою работу с 2014 года, согласно приказу Министерства по социальной защите и труду ПМР от  30 июня  2014 г. № 623 "Об утверждении Положения о Консультативном совете при Министерстве по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики".