В соответствии с календарным планом проведения спортивных мероприятий, в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта, как важного средства реабилитации и укрепления здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья, на базе ГУ «Республиканский стадион им. Е.Я. Шинкаренко» прошла Республиканская Спартакиада среди юношей и девушек специальных (коррекционных) организаций образования ПМР.

На старт вышли 6 команд: ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» г. Тирасполь, ГОУ «Бендерская С(К)ОШ-И III, IV, VII видов»,  ГОУ «Глинойская С(К)ОШ-И VIII вида», МОУ «Бендерская С(К)ОШ-И VIII вида», МОУ «Дубоссарская С(К)Ш-И VIII вида», МОУ «С(К)ОШ-И VIII вида» г. Тирасполь.

Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовали организационный комитет из числа ответственных сотрудников ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» и главная судейская коллегия Спартакиады. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи.

Программа соревнований была довольно насыщенной. В первый день состоялись такие виды спорта как мини-футбол и настольный теннис, а во второй – волейбол, шашки и дартс.

Каждая команда смогла проявить свою ловкость, выносливость, быстроту и силу. Воспитанники с полной самоотдачей стремились вперед, старались вырвать победу для своей команды. 

Судьи подвели итоги соревнований и оказалось, что команда ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» г. Тирасполь набрала большее количество баллов и победила. 2 и 3 места разделили команды ГОУ «Глинойская С(К)ОШ-И VIII вида» и МОУ «Дубоссарская С(К)Ш-И VIII вида». Призерам и победителям были вручены кубки.

На двухдневные состязания были привлечены 130 участников. Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Мероприятие оставило массу положительных эмоций и впечатлений.