В ГОУ «С(К)ОШ-И I- II, V видов» с 12.02.18г. по 16.02.18г. с целью расширения и углубления представлений, учащихся о практическом значении математики, физики, информатики, а также развития коммуникативных качеств учащихся была проведена предметная неделя математики, физики и информатики.

Ответственными за проведение предметной недели были учителя математики: Мельник А. Н., Данчишена Н. П., учитель информатики Журавлева И. Ю., учитель физики и математики Чигарева С. Ф.

Открылась неделя общешкольной линейкой, где учителя познакомили учащихся с планом проведения мероприятий, посвящённых этому событию.

Материалы недели были наглядно представлены на стенде в холле школы. Это кроссворды, ребусы, загадки, пословицы, подобранные учениками и учителями математики.

Все мероприятия прошли в нетрадиционной форме.

Во вторник, 13 февраля, Мельник А.Н. провела внеклассное мероприятие в 5А классе на тему: «Математика-гимнастика для ума».

В среду, 14 февраля, учителем информатики Журавлевой И.Ю. в кабинете информатике был проведен урок-игра «Юный кодировщик» в 7классе.

Учитель физики Чигарева С.Ф. провела внеклассное мероприятие по физике в 8А,8Б классах на тему «Секрет успеха».

Учителем Данчишеной Н.П.16 февраля было проведено практическое занятие по теме «Доли и дроби» с учащимися 5Б класса.

В этот же день учащиеся 5-10 классов принимали участие в общешкольном мероприятии «Открытый путь к познаниям наук».

Все мероприятия носили занимательный и познавательный характер. Применение нетрадиционных форм обучения позволило значительно расширить поля деятельности учителей, отойти от строгих рамок, разнообразить учебную деятельность, способствовало повышению интеллектуальной активности учащихся, а, следовательно, и эффективности обучения.