В преддверии школьных каникул на базе ГУ «Республиканский стадион» г. Тирасполь оргкомитетом ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» был проведен Чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по мини-футболу среди команд специальных (коррекционных) организаций образования ПМР. Состязания проводились по круговой системе, в них приняли участие 6 команды в составе спортивных делегаций: 5 спортсменов + 2 запасных + представитель, где в упорной борьбе принимали участие 42 юных спортсмена с нарушениями слуха, интеллекта и зрения. Порядок игр между командами был определен жеребьевкой.

Георгий Чебан, руководитель ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» отметил, что спорт играет важную роль в нашей жизни, воспитывая волю к победе, и неважно, каким видом спорта мы увлечены, главное, чтобы он присутствовал в нашей жизни. 

Сами состязания проходили на пике физической нагрузки и нервного напряжения, где участники активно боролись за победу. Всего предстояло 9 игр, которые держали в напряжении не только футболистов, но и болельщиков. В финальной игре команда ГОУ «Глинойская С(К)ОШ-И VIII вида» была решительно настроена, но победу все таки одержала сильнейшая команда и игра закончилась со счётом 2:0 в пользу команды ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» г. Тирасполь. По окончанию Чемпионата кубок за 1 место был вручен команде ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» г. Тирасполь, по результатам всех игр она набрала 9 очков. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами.

Турнир прошел на высоком организационном уровне. Особую благодарность следует выделить судейской коллегии, за отличную слаженную работу, профессионализм, за качество проведения чемпионата.

После праздничного награждения, Георгий Чебан поблагодарил участников спортивного мероприятия за отличное настроение, хорошую спортивную подготовку и командный дух, пожелав им дальнейших успехов.