В текущем году в Бендерском детском доме девять выпускников, в том числе два выпускника получили полное среднее образование.

Все успешно закончили школу, получили аттестаты, а Кондратюк Кристина закончила 11 классов с золотой медалью. Все ребята посетили официальные и торжественные части, стали свидетелями традиций учебного заведения, в котором обучались на протяжении многих лет.

В адрес выпускников звучали напутственные слова Председателя ВС ПМР Коршунова А.В., Главы государственной администрации г. Бендеры Иванченко Р.Д., Председателя городского совета народных депутатов Кара Ю., начальника УНО г. Бендеры, директора школы, классных учителей, педагогов, которые впервые встретили малышей много лет назад на пороге школы.

Администрация города выразила надежду, что выпускники после обучения останутся жить и работать в родном городе, в республике. Особые слова признания и гордости за молодежь были адресованы медалистам города. Все слова и пожелания были от сердца, в них говорилось, что школа останется в памяти самым светлым и радостным воспоминанием, несмотря на то, что не все порой бывало гладко, что впереди юношей и девушек ждет новая дорога с новыми встречами, новыми взлетами, иногда падениями, новыми мечтами.

Нам очень приятно, что наши воспитанники смогли проявить себя не только в учебе, но и в интеллектуальной, спортивной и творческой жизни республики, города, школы, что отмечено в многочисленных медалях, грамотах, званиях, кубках.

Администрация, весь педагогический коллектив детского дома от всего сердца поздравляет выпускников, желает им успехов во взрослой жизни, удачно поступить в учебные заведения, воплощения всех желаний, ощущения счастья каждую минуту.