Традиционным стали прогулки воспитанников Центра Дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями, структурного подразделения ГУ «Республиканский реабилитационный Центр для детей-инвалидов». Не стала исключением и экскурсия по историческому месту «Бендерская крепость».

Однако в этот раз ребята были не одни. В гости приехали дети с особенными потребностями жизнедеятельности из Дубоссар и Григориополя.

Дети посетили крепость в сопровождении экскурсовода, который рассказал об образовании города Бендеры. Учитывая особенности детей, экскурсовод, тщательно подготовившись, с терпением и большим  вниманием объясняла и отвечала на вопросы детей.

Ребята из Дубоссар и Григориополя впервые посетили данный исторический комплекс. Детям представилась возможность прогуляться по всей территории крепости, рассмотреть внимательно все достопримечательности музея. Им удалось прикоснуться к частицам истории нашего города.

Завершилось данное мероприятие маленьким пикником. Ребята угостили друг друга сладостями, фруктами и напитками.

Администрация учреждения выражает благодарность организаторам данного мероприятия за содействие и оказанную помощь в проведении экскурсии по Бендерской крепости.