Источник

С 12 по 16 июня в чешском городе Брно прошли 8-ые Летние Европейских Молодежные игры среди спортсменов с ограниченными возможностями. В этом году турнир собрал более 400 участников из европейских стран в возрасте от 10 до 26 лет. Молодые люди с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата, а также интеллекта соревновались все вместе в программе 5 видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, бочче и бочча (на траве и в помещении).

Приднестровские спортсмены во второй раз выступили на спортивных мероприятиях такого уровня. В этих играх наши спортсмены участвовали в соревнованиях по плаванию. В этом виде выступали более 70 человек, где каждому участнику необходимо было проплыть 2 дистанции. Наши спортсмены показали следующие результаты:

Сыроваткин Андрей показал лучшие результаты на дистанции 50 м брассом (37.47 сек.) и на дистанции 100 м брассом (01:22.47 мин).

Сыроваткин Сергей финишировал первым на дистанции 50 м вольным стилем (28.24 сек.) и вторым на 100-метровке вольным стилем (1:04.01 мин.).

Ева Осадчая в своих заплывах финишировала первой. На дистанции 50 м вольным стилем она показала результат 35.00 сек., на 100-метровке - 1:15.72.

Трегубов Александр так же завоевал призовые места на дистанциях 50 м и 100 м вольным стелем с результатами (26.39 сек.) и (58.50 сек.)

Благодаря высоким результатам в данных играх наши ребята завоевали 7 золотых и 1 серебряную медали. Борьба была сильной, но наши спортсмены не уступили.