В рамках методической работы, по обмену опытом в ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» воспитатели М.А. Стамова и Ю.В. Николаева провели открытые классные часы.

М.А. Стамова для 5-6 классов провела классный час на тему: «Конфликты и пути их решения», целью которого являлось определение понятия конфликт, развитие умения понимать причины конфликтов и способы их разрешения, а также умение анализировать свое поведение в конфликтной ситуации. Мероприятие началось с упражнений, которые помогли создать доброжелательную атмосферу и настроить учащихся на плодотворную работу. Упор был сделан на способы преодоления конфликтных ситуаций

На классном часе ребята обсудили все предложенные ситуации, сделали выводы о пользе применения правил разрешения конфликтов. 

 Участие в профориентации и помощь учащимся в обоснованном выборе профессии-одна из важнейших сторон работы воспитателя В рамках профориентационной работы воспитатель 9 класса Ю.В. Николаева провела открытый классный час на тему: «Моя будущая профессия».  

Цель классного часа: помощь учащимся приобрести знания по основам выбора профессии; развивать способность правильной самооценки и ответственность в вопросах выбора профессии. Педагог начала классный час с беседы о том, как правильно подойти к выбору профессии. Затем класс разделился на команды, провели разминку. Разгадывали кроссворд по теме «Профессия», провели игру «Ассоциация». Классный час прошел интересно, поучительно, с позитивным настроением.