Делегация Министерства по социальной защите и труду ПМР в составе Правительственной делегации находится с рабочим визитом в Москве.

В ходе визита в учреждения стационарного социального обслуживания – психоневрологический дом-интернат и коррекционную школу для незрячих детей, российские специалисты делились опытом и рассказывали об организации работы в возглавляемых учреждениях. Также среди тем, запланированных к изучению – организация работы групп трудовой реабилитации.

В ходе рабочих встреч также планируется изучить опыт российских коллег в вопросе трудоустройства инвалидов I и II групп.

Напомним, Правительственная делегация под руководством Премьер-министра Александра Мартынова находится с рабочим визитом в столице Российской Федерации. В рамках командировки пройдут встречи с деловыми и научными кругами. Кроме того, в составе делегации Приднестровья представлен и социальный блок, где также запланирована насыщенная программа: встречи с официальными лицами по линии просвещения, здравоохранения и социальной защиты, посещение общеобразовательных и лечебных комплексов Москвы.